Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - Apeldoorn- Fondato nel 1967
9 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | Draisma Dynamo Apeldoorn | 2 - 3 | Samen Lycurgus Groningen |
11 Aprile 2024 - 19h30 Semifinali | Samen Lycurgus Groningen | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn |
13 Aprile 2024 - 20h00 Semifinali | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen |
17 Aprile 2024 - 20h00 Semifinali | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen |
20 Aprile 2024 - 18h00 Finale | Orion Doetinchem | 3 - 2 | Draisma Dynamo Apeldoorn |
21 Aprile 2024 - 16h00 Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn | 2 - 3 | Orion Doetinchem |
24 Aprile 2024 - 20h00 Finale | Orion Doetinchem | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn |
26 Aprile 2024 - 20h00 Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn | 1 - 3 | Orion Doetinchem |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 8 | 5 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 4 | +2 |
24 Febbraio 2024 - 20h00 Girone Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Marzo 2024 - 16h00 Girone Finale | Orion Doetinchem (1) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Marzo 2024 - 15h00 Girone Finale | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
17 Marzo 2024 - 14h30 Girone Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
24 Marzo 2024 - 14h30 Girone Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (4) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 41 | 18 | 14 | 4 | 45 | 15 | +30 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 21 | 9 | 7 | 2 | 23 | 6 | +17 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 20 | 9 | 7 | 2 | 22 | 9 | +13 |
22 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (8) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
4 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | SSS Barneveld (6) |
8 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | VoCASA Nijmegen (7) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
11 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
15 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) | 3 - 0 | VV Huizen (9) |
19 Novembre 2023 - 16h30 Novembre 2023 | Numidia VC Limax Linne (1) | 3 - 1 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
26 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (5) |
2 Dicembre 2023 - 20h00 Dicembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Sliedrecht Sport (5) |
6 Dicembre 2023 - 20h00 Dicembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (8) |
9 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | SSS Barneveld (6) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
16 Dicembre 2023 - 20h00 Dicembre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
13 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Numidia VC Limax Linne (3) |
20 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | VV Huizen (9) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
26 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
28 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | ZVH Volleybal (8) | 1 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
31 Gennaio 2024 - 19h30 Gennaio 2024 | Sliedrecht Sport (4) | 0 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
7 Febbraio 2024 - 19h30 Febbraio 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
23 Novembre 2023 - 18h00 Primo turno | Budvanska Rivijera Budva (MNE) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn |
23 Novembre 2023 - 18h00 Sedicesimo di finale | Budvanska Rivijera Budva (MNE) | 3 - 0 (25-22, 26-24, 25-21) | Draisma Dynamo Apeldoorn |
29 Novembre 2023 - 19h30 Sedicesimo di finale | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3 - 0 (Golden Set : 17-19) (25-20, 25-18, 25-18) | Budvanska Rivijera Budva (MNE) |
12 Dicembre 2023 - 19h30 Ottavi di finale | Draisma Dynamo Apeldoorn | 1 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
20 Dicembre 2023 - 17h00 Ottavi di finale | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn |