Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 2 Luglio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 2 (Maharashtra Open, Rosmalen Grass Court Championships)
Finale : 1 (Washington)
Bilancio : 34 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 1 (Amersfoort)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 28 Sconfitte
Titoli : 8 (Prague, Bratislava, Amersfoort, Murcia, Napoli, Napoli II, Tenerife, Bratislava 2)
Finale : 0
Bilancio : 58 Vittorie / 17 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Harry Bourchier | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | John-Patrick Smith | 2-6 6-3 6-4 | |
Istanbul da 18 Gennaio a 24 Gennaio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Rosol | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Go Soeda | 7-5 4-6 7-6 | |
Antalya da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Leonardo Mayer | 6-2 6-2 | |
Antalya 2 da 31 Gennaio a 7 Febbraio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-1 6-2 | |
Montpellier da 21 Febbraio a 28 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carlos Alcaraz Garfia | 4-6 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Antoine Hoang | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Giron | 6-2 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-7 7-6 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 27 Febbraio a 7 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-4 4-6 6-0 | |
Acapulco da 13 Marzo a 21 Marzo 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hernan Casanova | 7-5 4-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Denis Kudla | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Kudla | 7-6 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Casper Ruud | 4-6 6-3 7-6 | |
Belgrade da 12 Aprile a 18 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hugo Dellien | 7-6 6-4 | |
Barcellona da 17 Aprile a 25 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Carlos Gimeno Valero | 6-7 7-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Ilya Ivashka | 6-3 6-1 | |
Estoril da 24 Aprile a 2 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Carlos Alcaraz Garfia | 6-1 6-3 | |
Prague da 3 Maggio a 9 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Rosol | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Renzo Olivo | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Frederico Ferreira Silva | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Oscar Otte | 5-7 6-4 6-4 | |
Heilbronn da 10 Maggio a 16 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-0 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Masur | 6-2 5-7 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alessandro Giannessi | 7-5 7-5 | |
Bratislava da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Uladzimir Ignatik | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steven Diez | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jiri Lehecka | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Klizan | 6-4 5-7 6-4 | |
Finale | sconfitta | Sebastian Baez | 7-6 6-3 | |
Forli da 14 Giugno a 20 Giugno 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francesco Forti | 4-6 6-1 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thomas Fabbiano | 7-6 6-7 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Arthur Fery | 4-6 3-6 7-6 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-3 6-4 6-1 | |
Amersfoort da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Geerts | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Vrbensky | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kimmer Coppejans | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Antoine Hoang | 4-6 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta | Botic van de Zandschulp | 6-1 3-6 6-1 | |
Gstaad da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Ignacio Londero | 7-5 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-4 0-0 ab. | |
Liberec da 2 Agosto a 8 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borna Gojo | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 2-6 7-6 4-6 6-4 7-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-2 6-3 6-2 | |
Murcia da 27 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Miljan Zekic | 6-0 0-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Flavio Cobolli | 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Roberto Carballés Baena | 3-6 7-5 6-3 | |
Napoli da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julian Ocleppo | 6-4 0-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 3-6 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gian Marco Moroni | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Stefano Travaglia | 2-6 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitta | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 | |
Napoli II da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Blaz Rola | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Álvaro López San Martín | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Manuel Guinard | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Flavio Cobolli | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 | |
Tenerife da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ergi Kirkin | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yan Bondarevskiy | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Fernando Verdasco | 7-6 6-7 6-3 | |
Finale | sconfitta | Feliciano López | 6-4 6-4 | |
Bratislava 2 da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Pokorny | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danylo Kalenichenko | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jiri Lehecka | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Alex Molcan | 6-7 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta | Zsombor Piros | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Prague 2)
Bilancio : 18 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 1 (Banja Luka)
Finale : 1 (Tampere)
Bilancio : 25 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
ABN AMRO World Tennis Tournament da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Müller | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch da 10 Giugno a 18 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Istanbul da 12 Settembre a 18 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dudi Sela | 6-2 7-5 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 27 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitto da | L. Glasspool - J. Rojer | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 2 Giugno a 10 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitta | R. Ram - J. Salisbury | 6-7 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitta | S. Bolelli - A. Vavassori | 2-6 7-6 7-6 |
Ottavi di finale | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitta | M. Melo - J. Peers | 7-5 6-4 |
Quarti di finale | T. Griekspoor - B. Stevens | sconfitto da | R. Bopanna - M. Ebden | 6-7 7-5 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | sconfitta | A. Frusina - A. Ganesan | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | sconfitta | F. Cabral - R. Matos | 4-6 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | T. Griekspoor - T. Kokkinakis | sconfitto da | M. González - A. Molteni | 7-6 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Griekspoor - A. Vavassori | sconfitto da | D. Inglot - K. Skupski | 4-6 6-3 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | T. Griekspoor - B. van de Zandschulp | sconfitto da | W. Koolhof - N. Skupski | 4-6 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | T. Griekspoor - O. Otte | sconfitto da | R. Galloway - M. Schnur | 6-1 6-4 6-2 |