Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - Flensburg & Handewitt- Fondato nel 1990
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 48 | 32 | 22 | 4 | 6 | 1039 | 917 | +122 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 29 | 16 | 14 | 1 | 1 | 530 | 448 | +82 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 19 | 16 | 8 | 3 | 5 | 509 | 469 | +40 |
24 Agosto 2023 - 19h00 Giornata 1 | Flensburg-Handewitt (5) | 37 - 32 | Hamburg HSV (16) |
3 Settembre 2023 - 15h00 Giornata 2 | SC Magdeburg (2) | 31 - 29 | Flensburg-Handewitt (7) |
7 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 5 | Flensburg-Handewitt (4) | 28 - 27 | THW Kiel (6) |
11 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 4 | TBV Lemgo Lippe (7) | 31 - 31 | Flensburg-Handewitt (6) |
22 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 6 | TSV Hannover-Burgdorf (6) | 26 - 26 | Flensburg-Handewitt (5) |
28 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 7 | Flensburg-Handewitt (4) | 33 - 28 | Bergischer HC Solingen (18) |
8 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 8 | TVB 1898 Stuttgart (13) | 34 - 31 | Flensburg-Handewitt (5) |
11 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 3 | Flensburg-Handewitt (5) | 34 - 24 | DHfK Leipzig SC (19) |
15 Ottobre 2023 - 16h30 Giornata 9 | Flensburg-Handewitt (4) | 32 - 28 | Balingen-Weilstetten (17) |
21 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 10 | Erlangen HC (16) | 22 - 27 | Flensburg-Handewitt (4) |
28 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 11 | Flensburg-Handewitt (4) | 35 - 28 | ThSV Eisenach (16) |
18 Novembre 2023 - 18h00 Giornata 13 | Flensburg-Handewitt (4) | 33 - 25 | Rhein-Neckar Löwen (7) |
25 Novembre 2023 - 20h30 Giornata 14 | VfL Gummersbach (8) | 32 - 42 | Flensburg-Handewitt (4) |
1 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 15 | Flensburg-Handewitt (3) | 34 - 24 | MT Melsungen (4) |
8 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 16 | Flensburg-Handewitt (3) | 33 - 26 | HSG Wetzlar (15) |
16 Dicembre 2023 - 20h30 Giornata 17 | Frisch Auf Göppingen (10) | 32 - 31 | Flensburg-Handewitt (4) |
19 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 18 | Flensburg-Handewitt (4) | 34 - 29 | TBV Lemgo Lippe (12) |
22 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 19 | Balingen-Weilstetten (18) | 32 - 34 | Flensburg-Handewitt (3) |
8 Febbraio 2024 - 20h30 Giornata 12 | Füchse Berlin (1) | 32 - 31 | Flensburg-Handewitt (4) |
11 Febbraio 2024 - 16h30 Giornata 21 | Flensburg-Handewitt (3) | 32 - 25 | Erlangen HC (13) |
18 Febbraio 2024 - 15h00 Giornata 22 | Rhein-Neckar Löwen (8) | 26 - 35 | Flensburg-Handewitt (3) |
25 Febbraio 2024 - 15h00 Giornata 23 | Flensburg-Handewitt (3) | 31 - 31 | Füchse Berlin (1) |
2 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 24 | HSG Wetzlar (9) | 30 - 31 | Flensburg-Handewitt (3) |
10 Marzo 2024 - 15h00 Giornata 25 | Flensburg-Handewitt (3) | 35 - 30 | Frisch Auf Göppingen (13) |
23 Marzo 2024 - 15h40 Giornata 26 | THW Kiel (4) | 26 - 33 | Flensburg-Handewitt (3) |
30 Marzo 2024 - 20h30 Giornata 27 | Flensburg-Handewitt (3) | 31 - 28 | TSV Hannover-Burgdorf (6) |
6 Aprile 2024 - 19h30 Giornata 28 | MT Melsungen (5) | 25 - 25 | Flensburg-Handewitt (3) |
19 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 29 | Flensburg-Handewitt (3) | 29 - 32 | SC Magdeburg (1) |
26 Aprile 2024 - 19h00 Giornata 30 | DHfK Leipzig SC (8) | 32 - 35 | Flensburg-Handewitt (3) |
4 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 31 | Flensburg-Handewitt (3) | 39 - 31 | TVB 1898 Stuttgart (14) |
15 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 20 | Hamburg HSV (15) | 30 - 41 | Flensburg-Handewitt (3) |
18 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 32 | ThSV Eisenach (15) | 28 - 27 | Flensburg-Handewitt (3) |
29 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 33 | Flensburg-Handewitt | - | VfL Gummersbach |
2 Giugno 2024 - 19h00 Giornata 34 | Bergischer HC Solingen | - | Flensburg-Handewitt |
23 Aprile 2024 - 18h45 Quarti di finale | Savehof Partille IK (SWE) | 30 - 41 | Flensburg-Handewitt |
30 Aprile 2024 - 18h45 Quarti di finale | Flensburg-Handewitt | 28 - 29 | Savehof Partille IK (SWE) |
25 Maggio 2024 - 15h00 Semifinali | Flensburg-Handewitt | - | Dinamo Bucuresti (ROU) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 231 | 167 | +64 |
13 Febbraio 2024 - 20h45 Girone Principale - Gruppo 3 | Flensburg-Handewitt (1) | 38 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) (2) |
20 Febbraio 2024 - 18h45 Girone Principale - Gruppo 3 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (4) | 26 - 36 | Flensburg-Handewitt (1) |
27 Febbraio 2024 - 18h45 Girone Principale - Gruppo 3 | Flensburg-Handewitt (1) | 42 - 30 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (4) |
5 Marzo 2024 - 18h45 Girone Principale - Gruppo 3 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) (2) | 26 - 45 | Flensburg-Handewitt (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 218 | 162 | +56 |
17 Ottobre 2023 - 20h45 Gruppo E | Flensburg-Handewitt (1) | 46 - 32 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (2) |
24 Ottobre 2023 - 20h45 Gruppo E | RK Lovcen - Cetinje (MNE) (4) | 19 - 35 | Flensburg-Handewitt (1) |
14 Novembre 2023 - 18h45 Gruppo E | Elverum Håndball (NOR) (3) | 32 - 33 | Flensburg-Handewitt (1) |
21 Novembre 2023 - 20h45 Gruppo E | Flensburg-Handewitt (1) | 38 - 35 | Elverum Håndball (NOR) (3) |
28 Novembre 2023 - 20h45 Gruppo E | Kadetten Schaffhausen (SUI) (2) | 25 - 24 | Flensburg-Handewitt (1) |
5 Dicembre 2023 - 18h45 Gruppo E | Flensburg-Handewitt (1) | 42 - 19 | RK Lovcen - Cetinje (MNE) (4) |
13 Dicembre 2023 - 19h30 Ottavi di finale | Flensburg-Handewitt | 37 - 29 | Bergischer HC Solingen |
3 Febbraio 2024 - 20h00 Quarti di finale | Hamburg HSV | 25 - 37 | Flensburg-Handewitt |
13 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | Flensburg-Handewitt | 28 - 33 | MT Melsungen |
14 Aprile 2024 - 12h45 Incontro per il terzo posto | Füchse Berlin | 28 - 31 | Flensburg-Handewitt |