Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - Gravelines- Fondato nel 1984
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15° | 35 | 34 | 12 | 22 | 2511 | 2601 | -90 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15° | 47 | 17 | 8 | 9 | 1286 | 1255 | +31 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15° | 24 | 17 | 4 | 13 | 1225 | 1346 | -121 |
16 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 1 | ADA Blois Basket 41 (7) | 81 - 73 | BCM Gravelines Dunkerque (12) |
23 Settembre 2023 - 21h00 Giornata 2 | BCM Gravelines Dunkerque (14) | 74 - 79 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (4) |
27 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 3 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 81 - 83 | Elan Chalon-sur-Saone (14) |
30 Settembre 2023 - 16h00 Giornata 4 | JL Bourg-en-Bresse (3) | 90 - 82 | BCM Gravelines Dunkerque (16) |
3 Ottobre 2023 - 21h00 Giornata 5 | BCM Gravelines Dunkerque (16) | 79 - 83 | Limoges CSP (8) |
7 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 6 | JDA Dijon Bourgogne (13) | 90 - 69 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
14 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 7 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 69 - 78 | Saint-Quentin (8) |
22 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 8 | ESSM Le Portel Côte d'Opale (15) | 91 - 82 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
28 Ottobre 2023 - 16h00 Giornata 9 | AS Monaco (1) | 91 - 76 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
4 Novembre 2023 - 18h30 Giornata 10 | BCM Gravelines Dunkerque (18) | 71 - 84 | Le Mans Sarthe (10) |
11 Novembre 2023 - 18h30 Giornata 11 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (18) | 72 - 74 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Giornata 12 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 83 - 76 | Nancy SLUC (7) |
25 Novembre 2023 - 18h30 Giornata 13 | Paris Basketball (2) | 76 - 55 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
28 Novembre 2023 - 21h00 Giornata 14 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 66 - 59 | Cholet Basket (12) |
9 Dicembre 2023 - 18h30 Giornata 15 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 67 - 56 | Strasbourg IG (11) |
16 Dicembre 2023 - 18h30 Giornata 16 | Nanterre 92 (5) | 78 - 75 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
13 Gennaio 2024 - 18h30 Giornata 19 | Le Mans Sarthe (9) | 78 - 68 | BCM Gravelines Dunkerque (17) |
20 Gennaio 2024 - 18h30 Giornata 20 | BCM Gravelines Dunkerque (16) | 80 - 79 | Nanterre 92 (5) |
27 Gennaio 2024 - 21h00 Giornata 21 | BCM Gravelines Dunkerque (16) | 71 - 55 | JDA Dijon Bourgogne (8) |
4 Febbraio 2024 - 14h30 Giornata 22 | Elan Chalon-sur-Saone (13) | 79 - 63 | BCM Gravelines Dunkerque (16) |
10 Febbraio 2024 - 18h30 Giornata 23 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 82 - 73 | ADA Blois Basket 41 (16) |
2 Marzo 2024 - 18h30 Giornata 24 | Saint-Quentin (6) | 68 - 76 | BCM Gravelines Dunkerque (14) |
5 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 18 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 66 - 77 | Paris Basketball (2) |
10 Marzo 2024 - 16h30 Giornata 25 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 68 - 72 | AS Monaco (1) |
15 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 17 | Roanne Chorale (15) | 69 - 78 | BCM Gravelines Dunkerque (16) |
24 Marzo 2024 - 14h30 Giornata 26 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (3) | 86 - 83 ot | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
31 Marzo 2024 - 15h30 Giornata 27 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 77 - 83 ot | ESSM Le Portel Côte d'Opale (8) |
6 Aprile 2024 - 18h30 Giornata 28 | Cholet Basket (6) | 72 - 84 | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
13 Aprile 2024 - 18h30 Giornata 29 | Strasbourg IG (9) | 68 - 65 | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
20 Aprile 2024 - 18h30 Giornata 30 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 82 - 67 | Roanne Chorale (16) |
23 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 31 | Limoges CSP (7) | 88 - 63 | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
30 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 32 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 64 - 75 | JL Bourg-en-Bresse (3) |
4 Maggio 2024 - 18h30 Giornata 33 | BCM Gravelines Dunkerque (15) | 106 - 76 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (18) |
11 Maggio 2024 - 19h15 Giornata 34 | Nancy SLUC (11) | 69 - 59 | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
10 Ottobre 2023 - 20h00 Secondo turno | ASC Denain-Voltaire | 61 - 84 | BCM Gravelines Dunkerque |
19 Dicembre 2023 - 20h00 Sedicesimo di finale | ADA Blois Basket 41 | 70 - 73 | BCM Gravelines Dunkerque |
14 Febbraio 2024 - 20h00 Ottavi di finale | BCM Gravelines Dunkerque | 64 - 74 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 9 | 6 | 3 | 3 | 442 | 460 | -18 |
6 Dicembre 2023 - 17h00 Seconda fase - Gruppo Q | Manisa BBSK (TUR) (4) | 67 - 78 | BCM Gravelines Dunkerque (3) |
13 Dicembre 2023 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | BCM Gravelines Dunkerque (3) | 70 - 69 | Casademont Zaragoza (ESP) (2) |
10 Gennaio 2024 - 18h30 Seconda fase - Gruppo Q | Basketball Nymburk (CZE) (1) | 72 - 57 | BCM Gravelines Dunkerque (3) |
24 Gennaio 2024 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | BCM Gravelines Dunkerque (3) | 73 - 80 | Manisa BBSK (TUR) (4) |
31 Gennaio 2024 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | Casademont Zaragoza (ESP) (2) | 101 - 90 | BCM Gravelines Dunkerque (3) |
6 Febbraio 2024 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | BCM Gravelines Dunkerque (3) | 74 - 71 | Basketball Nymburk (CZE) (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 6 | 4 | 2 | 2 | 294 | 246 | +48 |
18 Ottobre 2023 - 20h00 Gruppo G | ZZ Leiden (NED) (1) | 75 - 69 | BCM Gravelines Dunkerque (2) |
1 Novembre 2023 - 20h00 Gruppo G | BCM Gravelines Dunkerque (2) | 83 - 49 | KB Trepça Mitrovice (KOS) (3) |
8 Novembre 2023 - 20h00 Gruppo G | BCM Gravelines Dunkerque (2) | 74 - 46 | ZZ Leiden (NED) (1) |
22 Novembre 2023 - 19h00 Gruppo G | KB Trepça Mitrovice (KOS) (3) | 76 - 68 | BCM Gravelines Dunkerque (2) |