Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
HOCKEY SU GHIACCIO - National Hockey League - Stagione regolare - Aprile 2024Più
01h00 | Tampa Bay Lightning (USA) | 6 - 4 | Toronto Maple Leafs (CAN) |
01h00 | New York Islanders (USA) | 5 - 4 | Pittsburgh Penguins (USA) |
03h30 | Dallas Stars (USA) | 2 - 1 ot | St Louis Blues (USA) |
04h00 | Arizona Coyotes (USA) | 5 - 2 | Edmonton Oilers (CAN) |
PALLACANESTRO - National Basketball Association - Playoffs - Semifinali di conferenzaPiù
01h00 | Philadelphia 76ers | 105 - 104 | Miami Heat |
03h30 | Chicago Bulls | 131 - 116 | Atlanta Hawks |
PALLAMANO - Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 25Più
20h00 | Cesson Rennes Métropole | 23 - 27 | Paris SG |
20h00 | C' Chartres Métropole HB | 31 - 32 | Pays d'Aix UC HB |
20h00 | Saint-Raphaël Var | 30 - 30 | FENIX Toulouse |
20h00 | Saran Loiret HB | 30 - 36 | Nantes HBC |
20h30 | Créteil | 27 - 33 | Dijon Métropole HB |
CALCIO - UEFA Champions League - Fase finale - Quarti di finalePiù
21h00 | Bayern Munchen (GER) | 1 - 0 | Arsenal FC (ENG) |
21h00 | Manchester City (ENG) | 1 - 1 (3 pen 4) | Real Madrid (ESP) |
PALLACANESTRO - Grecia - A2 Ethniki - Playoffs - Quarti di finalePiù
15h00 | Milon BC | 88 - 75 | Koroivos Amaliadas BC |
15h00 | NE Megaridas | 70 - 72 | Iraklis Thessaloniki |
PALLACANESTRO - Basketball Champions League - Fase Finale - Quarti di finalePiù
20h00 | Lenovo Tenerife (ESP) | 78 - 55 | Tofas Bursa (TUR) |
PALLACANESTRO - Germania - BBL - Giornata 13Più
20h00 | Hamburg Towers | 76 - 84 | Alba Berlin |
PALLACANESTRO - Pro A - Stagione regolare - Giornata 31Più
20h00 | Roanne Chorale | 92 - 99 | AS Monaco |
HOCKEY SU GHIACCIO - Division 1 Francese - Playoffs - FinalePiù
21h00 | Chambéry | 4 - 3 ot | Nantes Atlantique HG |
PALLAVOLO - Italia - Serie A1 Femminile - Playoffs - FinalePiù
20h30 | Imoco Volley Conegliano | 2 - 3 | Savino Del Bene Scandicci |
TENNIS - Circuito WTA - Stuttgart - 500 - Ottavi di finalePiù
Cori Gauff | batte | Sachia Vickery | 6-3 4-6 7-5 |
TENNIS - Circuito WTA - Stuttgart - 500 - Sedicesimo di finalePiù
21h05 | Emma Raducanu | batte | Angelique Kerber | 6-2 6-1 |
Ons Jabeur | batte | Ekaterina Alexandrova | 2-6 6-3 7-6 | |
Marta Kostyuk | batte | Laura Siegemund | 6-3 6-7 6-4 | |
Anastasia Potapova | batte | Ludmilla Samsonova | 6-4 4-6 6-3 |
PALLAVOLO - Italia - Lega PALLAVOLO Serie A Maschile - Playoffs - Piazza 5-8Più
20h30 | Modena Volley | 3 - 1 | Padova |
20h30 | Volley Piacenza | 1 - 3 | Cucine Lube Civitanova |
20h30 | Calzedonia Verona | 3 - 0 | Top Volley Latina |
PALLAVOLO - Francia Division 1 Maschile - Playoffs - SemifinaliPiù
20h00 | Tours VB | 3 - 1 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 1 - 3 | Tourcoing Lille Métropole |